Универсальная

Охрана здоровья воспитанников

Медицинский контроль за соблюдением санитарно– гигиенического режима в ДОУ,  выполнением карантинных мероприятий осуществляется старшей медицинской сестрой Парамоновой Ириной Николаевной.

В детском саду  имеется оснащенный медицинский кабинет, который состоит из кабинета врача, процедурного кабинета и изолятора.

Процедурный кабинет оборудован для осмотра детей – ростомером, весами, холодильником для хранения медикаментов, инструментальным столиком.

В случае заболевания ребенок, до прихода родителей, помещается в оборудованный изолятор.

В течение учебного года организуется обследования детей  детского сада врачами–специалистами.

Согласно календаря профилактических прививок детям проводится профилактика таких инфекционных заболеваний как дифтерия, полиомиелит, краснуха, эпид. паротит, гепатит А и В; диагностика туберкулёза.

Тепловой, воздушный, световой и питьевой режимы в ДОУ соответствуют требованиям Санпин 2.4.1.3049-13

Медицинский контроль осуществляется в соответствии с пунктами "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Профилактика ОРВИ и гриппа

Грипп - это опасно