Новости

2 ноября 2021 года педагоги детского сада Соколова Юлия Васильевна и Уткина Ангелина Романовна принимали участие в муниципальном конкурсе «профессиональный тандем», который проходил в рамках ярмарки инновационных продктов.

воспитатели представили визитную карточку и выстпление «к успеху вместе», где рассказали о способах профессионального взаимодействия, обеспечивающего успешность педагогической деятельности.

- выступление «к успеху вместе»

- презентация «к успеху вместе»

Наставник детского сада

Соколова Юлия Васильевна - ответственный, целеустремлённый, инициативный, доброжелательный, отзывчивый, справедливый педагог. Владеет знаниями основных развивающийх программ и техгологий обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Умеет анализировать, оценивать свою деятельность, владеет методикой наблюдения и на этой основе ставит новые цели и задачи,обеспечивает индивидуальную траекторию развития дошкольников.В совместной деятельности применяет применяет развивающие и интерактивные игры. Её кружкова работа "Мой любимый город" помогаетв воспитании патриотизма у детей старшего возраста с использованием в образовательной практике эффективных педагогичексих условий с учётом требований ФГОС дошкольного образования.

Соколова Ю.В. совершенствует своё педагогическое мастерство: изучает инновационные образовательные программы и технологии, успешно обучается на курсах повышения квалификации. Выступает на педагогичесих советах и семинарах со своим опытом работы:

- Семинар "Создание предметно-развивающего пространства в ДОО для обеспечения всестороннего развития личности ребёнка в условиях ведения ФГОС ДО".

- Семинар для педагогов дошкольных организаций "Организация работы педагога дошкольного образования по направлению "Краеведение".

- ХХ открытая муниципальная конференция "950 лет Рыбинска: интеллектальный , социальный и творческий потенциал развития образовательных практик", посвящённая юбилею нашего родного города. Презентационная площадка: виртуальный челлендж "Мой город родной" - Выставка адвент - каледарей " На пути к юбилею" дошкольных образовательных организаций.

- Методический экспркесс "Творческая мастеская "Орден Александра Невского".

- Совещание заведующих города Рыбинска и методический экспресс для педагогов города "Современные подходы к воспитанию патриотизма у детей дошкольного возраста " Мастер- класс "Изготовление открытки".

- Семинар - практикум "День педагогического мастерства по конструированию для педагогов города",

мастер - класс родительского собрания "Мама , купи мне конструктор".

- " Инновационный каскад - 2019 ". Презентационная площадка "Общеобразовательная организация територии развития и комфорта" ХI муниципальной Ярмарки иновационных продуктов образовательных организаций городского округа город Рыбинск. Тема презентации "Музей образовательной организации - пространство интеграции основного и дополнительного образования детей".

- Площадка "Профессиональный вектор". "Промышленное краеведение: создание методически - дидактического комплекта для аботы с детьми дошкольного возраста в условиях детского сада. "Презентация проекта "Все работы хороши, выбирай на вкус".

Юлия Васильевна неоднократный участник методических оюъединений на базе дошкольной организации.

Родители уважают педагога, положительно оценивают условия, созданные ею для пребывания детей в группе, с интересом общаются с воспитателем, прислушиваются к её советам по вопросам воспиания и обучения детей. Профессиональная деятельность воспитателя результативна, так как родители являются её активными помошниками и единомышлениниками. Юлия Васильевна вовлекает родителей в единый совместный процесс воспитания детей, что позволяет значительно повысить его эффективность.

Педагогом поставлена задачаа - заинтересовать родителей перспективой развития ребёнка, вовлечь их в жизнь детского сада,сделать их союзниками в своей работе. Соколова Ю.В. регулярно проводит родиельские собрания, консультации, оформляет наглядный материал, который носит содержательный характер, знкомит с программой, с достижениями детей.

Воспитатель пользуется уважением среди коллег по работе, с людьми доброжелательна и справедлива.