Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №31 было открыто 1 апреля 1981 г. и являлось базовым учреждением завода «Полиграфмаш».

С 2001 года учредитель и собственник имущества Учреждения - городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и Департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск.

Официальный сайт департамента образования.

Здание детского сада построено по типовому проекту, двухэтажное, кирпичное, находится по адресу ул. Блюхера д. 11А, во дворе жилых домов, которые закрывают его от проезжей части. Территория обнесена забором. Участок озеленен, имеет 6 групповых площадок с верандами, оснащенных различными постройками и спортивными сооружениями, имеется цветник, огород, физкультурная площадка, автогородок. Ближайшее окружение детского сада: музыкальная школа № 5, школа № 32, Детская поликлиника № 1, Дворец культуры.

Дошкольное образовательное учреждение имеет физкультурный зал, музыкальный зал, ИЗО – студию, кабинет логопеда, кабинет экспериментирования и трудовой деятельности, театральный зал, методический кабинет, медицинский кабинет и ряд служебных помещений, которые оборудованы в соответствии с санитарными нормами. Многочисленные элементы развивающей среды воспринимаются целостно и составляют интересную для ребенка микросреду, в которой и происходит первоначальное знакомство воспитанников детского сада с окружающим миром.

В детском саду функционирует 6 групп, в которые принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. Численный состав воспитанников детского сада - 127 детей.

Форма обучения - очная.

Обучение ведется на русском языке.

График работы дошкольного учреждения – с 7.00 до 19.00, с дневным пребыванием детей 12 часов при пятидневной рабочей неделе, установлен из возможности бюджетного финансирования и регламентирован «Уставом дошкольного учреждения» и правилами внутреннего распорядка детского сада..

Режим дня в детском саду составлен для каждой возрастной группы с учётом психофизиологических особенностей детей. При гибкости режима учитывались основные режимные моменты: прогулка (утренняя, вечерняя, дневная), время приёма пищи.

Заведующий дошкольного учреждения:

Салова Людмила Дмитриевна, телефон 8 (4855) 26-24-87, email: dou31@rybadm.ru