Физкультурное развитие

Физическое развитие

Одна из важнейших задач дошкольного учреждения - охрана и укрепление здоровья детей не только как биологической категории, но и социальной, и душевной. От жизнерадостности детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы и всестороннее развитие. Деятельность коллектива направлена на реализацию возможности всестороннего развития каждого воспитанника с учётом его возрастных и индивидуальных возможностей. Каждый ребёнок должен прожить каждый день своей жизни максимально активно, удовлетворяя потребность в разных видах деятельности. Индивидуальное развитие личности будет осуществляться в процессе взаимодействия направляемой воспитателем деятельности и саморегуляции деятельности со стороны ребёнка.

В детском саду разработана программа «Здоровье»: цель – сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, формирование у родителей, педагогов, детей ответственных взглядов и убеждений в деле сохранения собственного здоровья.